Цей матеріал ви можете прочитати й українською мовою

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы 2017/2018

Украину в Лиге Европы представят Динамо и Заря

Соперниками Динамо в групповом этапе Лиги Европы стали Янг Бойз, Партизан и Скендербеу, тогда как в оппоненты Заре выпали Атлетик, Герта и Остерсунд.

Результаты жеребьевки:

Группа А: Вильярреал, Маккаби Тель-Авив, Астана, Славия
Группа В:
Динамо, Янг Бойз (Швейцария), Партизан (Сербия), Скендербеу (Албания)
Группа C:
Брага, Лудогорец, Хоффенхайм, Истанбул
Группа D:
Милан, Аустрия, Риека, АЕК
Группа C:
Лион, Эвертон, Аталанта, Аполлон
Группа F:
Копенгаген, Локомотив, Шериф, Злин
Группа G:
Виктория Пльзень, Стяуа, Хапоэль Беер-Шева, Лугано
Группа H:
Арсенал, БАТЭ, Кельн, Црвена Звезда
Группа I: 
Зальцбург, Марсель, Гимараэш, Коньяспор
Группа J:
Атлетик (Испания), Герта (Германия), Заря (Украина), Остерсунд (Швеция)
Группа K:
Лацио, Ницца, Зульте-Варегем, Витесс
Группа L:
Зенит, Реал Сосьедад, Русенборг, Вардар

События жеребьевки по минутам:

14.44. Группа А: Вильярреал, Маккаби, Астана, Славия; группа C: Брага, Лудогорец, Хоффенхайм, Истанбул; группа D: Милан, Аустрия, Риека, АЕК; группа E: Лион, Эвертон, Аталанта, Аполлон; группа F: Копенгаген, Локомотив, Шериф и Злин; группа G: Виктория, Стяуа, Хапоэль, Лугано; группа H: Арсенал, Кельн, БАТЭ, Црвена Звезда; группа I: Зальцбург, Марсель, Гимараэш, Коньяспор; группа K: Лацио, Ницца, Зульте Варегем, Витесс, группа L: Зенит, Реал Сосьедад, Русенборг и Вардар

14.36. Соперниками Зари по группе J будут: Атлетик, Герта и Остерсунд

14.32. Соперниками Динамо в группе B будут: Янг Бойз, Партизан и Скендербеу

14.30. Группа I: Зальцбург, Марсель, Гимараэш; группа C: Брага, Лудогорец, Хоффенхайм; группа D: Милан, Аустрия, Риека; группа E: Лион, Эвертон, Аталанта; группа F: Копенгаген, Локомотив, Шериф; группа G: Виктория, Стяуа, Хапоэль; группа H: Арсенал, БАТЭ, Кельн; группа А: Вильярреа, Маккаби, Астана; группа K: Лацио, Ницца, Зульте-Варегем; группа L: Зенит, Реал Сосьедад, Русенборг

14.29. Заря попала в группу G, куда попали Герта и Атлетик!

14.27. Соперником Динамо в группе B будет Янг Бойз и Партизан!

14.25. Группа F: Копенгаген, Локомотив; группа H: Арсенал, БАТЭ; группа I: Зальцбург, Марсель, группа J: Атлетик, Герта; группа K: Лацио, Ницца; группа L: Зенит, Реал Сосьедад

14.22. Группа D: Аустрия будет соперником Милана; группа E: Эвертон — Лиона; группа G: Стяуа — Виктории

14.21. Лудогорец попала в группу C к Браге

14.20. Соперником Динамо снова будет Янг Бойз — теперь в Лиге Европы

14.20. Пошлая вторая корзина: Маккаби попал в группу А — это Вильярреал

14.19. В группе K оказался Лацио, в группе L — Зенит

14.18. Зальцбург попал в группу I, Атлетик — в квартет J

14.17. Виктория угодила в группу G, Арсенал — в квартет H

14.16. Лион попал в группу E, Копенгаген — в квартет F

14.15. Брагу ожидает группа C, Милан — квартет D

14.14. Динамо попало в группу B

14.14. Ларссон достал из первой корзины Вильярреал — тот отправляется в группу А

14.13. Напомним, что групповой этап ЛЕ состоится из 12 квартетов

14.09. Генеральный секретарь УЕФА Джорджо Маркетти как всегда знакомит с нюансами жеребьевки

14.07. К нему присоединится другая легенда — экс-защитник Барселоны Эрик Абидаль, который стал послом финала Лиги Европы, который состоится в Лионе.

14.05. Помогать в жеребьевке будет легендарный шведский нападающий Хенрик Ларссон.

14.02. Церемония по традиции начинается с напоминания запоминающихся моментов прошлого сезона турнира. Его, напомним, выиграл МЮ.

13.59. Больше всего представителей — у Испании, Италии, Германии, Франции. Их представят по три клуба.

13.58. Как и вчерашняя жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов, сегодняшнее мероприятие проходит в Монако

Динамо угодило в первую корзину, а значит не сыграет на данной стадии против других клубов этой же корзины: Арсеналом, Зенитом, Лионом, Брагой, Вильярреалом, Атлетиком, Лацио, Миланом, Викторией, Зальцбургом и Копенгагеном.

Также киевской команде, согласно правилам жеребьевки, не суждено сыграть в групповом этапе против Зари. Луганскому коллективу не попадутся в соперники другие представители третьей корзины, где тот оказался: Зульте Варегем, Шериф, Астана, Аталанта, Партизан, Хоффенхайм, Кельн, Риека, Гимараэш, Хапоэль, Русенборг.

Кроме того, согласно решению УЕФА, оппонентами укаинских клубов не будут российские представители.

Во вторую корзину попали: Локомотив, Аустрия, Стяуа, Лудогорец, Ницца, БАТЭ, Эвертон, Янг Бойз, Марсель, Реал Сосьедад, Герта и Маккаби.

Четвертую корзину составили: Эстерсунд, АЕК, Црвена Звезда, Скендербеу, Коньяспор, Витесс, Славия, Злин, Лугано, Истанбул, Вардар, Аполлон.

Накануне после ответных матчей четвертого квалификационного раунда Лиги Европы стали известны все участники группового этапа турнира.

Ранее Динамо обыграло Маритиму и пробилось в групповой раунд Лиги Европы, Александрия не смогла это сделать, уступив БАТЭ.