Цей матеріал ви можете прочитати й українською мовою

Роналду дисквалифицировали на несколько матчей за толчок арбитра в игре Барселона - Реал

Роналду получил четыре матча дисквалификации за толчок арбитра в спину

Нападающий Реала Криштиану Роналду получил дисквалификацию на пять матчей за удаление и толчок арбитра Рикардо Бенгоэчеа во время первого поединка за Суперкубок Испании против Барселоны.

Как сообщает официальный сайт Королевской испанской футбольной федерации (RFEF), одну игру португальский форвард пропустит за полученную в матче красную карточку, а еще четыре — за сам толчок рефери.

Инцидент случился на 82-й минуте поединка, когда Роналду в борьбе с соперником упал в чужой штрафной. Арбитр углядел симуляцию и вынес игроку предупреждение, которое для него стало вторым в матче, а значит превратилось в удаление.

В ответ нападающий Реала не сдержался и толкнул судью в спину, после чего покинул поле.

Накануне Роналду забил победный мяч и получил удаление с поля в первом матче Суперкубка Испании против Барселоны, который Реал выиграл со счетом 3:1 на выезде.

Отмечая взятие ворот, португалец снял футболку, чем повторил аналогичное празднование гола Лионелем Месси в матче этих команд весной в Мадриде, за что арбитр показал желтую карточку. Спустя две минуты судья предъявил ему второе предупреждение и удалил с поля.