В воскресенье, 5 ноября, четырьмя матчами завершился 11-й тур чемпионата Англии по футболу.

Программу дня украсили сразу две яркие вывески: Манчестер Сити — Арсенал и Челси — Манчестер Юнайтед. В обеих встречах победили хозяева, причем «Горожане» сделали это довольно легко, отправив в ворота «Канониров» три мяча. Арсенал сумел отличиться во втором тайме, когда проигрывал уже со счетом 0:2.

Манчестер Сити продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице Премьер-лиги, опережая ближайшего преследователя уже на восемь очков. Арсенал борется за первую четверку.

Манчестер Сити — Арсенал 3:1

Голы: Де Брейне, 19, Агуэро, 50, Габриэль Жезус, 74 — Ляказетт, 65

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Стоунз, Отаменди, Делф — Фернандиньо — Де Брейне, Д. Силва — Стерлинг (Гюндоган, 78), Агуэро (Габриэль Жезус, 62), Сане (Б. Силва, 87)

Арсенал: Чех — Бельерин, Косельни, Монреаль, Колашинац — Коклен (Ляказетт, 56), Джака (Жиру, 78) — Рэмси, Озил, Ивоби (Уилшир, 78) — Санчес

Предупреждения: Отаменди — Монреаль, Ляказетт, Косельни, Джака, Санчес, Озил

Челси выиграл сложный матч против прямого конкурента на вершине таблицы — Манчестер Юнайтед. Единственный мяч в этой встрече был забит во втором тайме — Альваро Мората отличился после передачи Сесара Аспиликуэты.

Челси на данный момент занимает четвертое место в таблице, отставая от идущего вторым Манчестер Юнайтед всего на одно очко.

Челси — Манчестер Юнайтед 1:0

Гол: Мората, 55

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кристенсен, Кэхилл — Дзаппакоста (Рюдигер, 66), Канте, Бакайоко, Алонсо — Фабрегас (Дринкуотер, 79), Азар (Виллиан, 87) — Мората.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Джонс (Феллаини, 63), Байи, Смоллинг — Валенсия, Матич, Эррера, Янг (Лингард, 78) — Мхитарян (Марсьяль, 62), Рэшфорд, Лукаку

Предупреждения: Бакайоко — Джонс, Феллаини, Эррера

Результаты других матчей 11-го тура английской Премьер-лиги:

Тоттенхэм — Кристал Пэлас 1:0

Гол: Сон Хын Мин, 64

Эвертон – Уотфорд 3:2

Голы: Ниассе, 67, Калверт-Льюин, 74, Бэйнс, 90+1, с пенальти – Ричарлисон, 46, Кабаселе, 64

Турнирное положение

Манчестер Сити не оставил шансов Арсеналу и укрепил лидерство. Результаты матчей чемпионата АнглииТаблица официального сайта УЕФА

Напомним, накануне в чемпионате Англии Ливерпуль благодаря дублю Мохаммеда Салаха на выезде разгромил Вест Хэм.