Цей матеріал ви можете прочитати й українською мовою
Коутиньо близок к переходу в Барселону — медиа
Барселона договорилась о переходе полузащитника Ливерпуля Филиппе Коутиньо за 120 миллионов евро в качестве замены Неймару, сообщает ESPN Deportes.
По информации медиа, бразильский хавбек близок к переходу в каталонский клуб, с которым должен подписать соглашение на пять лет. Трансфер якобы обойдется вице-чемпиону Испании в 90 миллионов, а также 30 млн в виде бонусов.
Отмечается, что делегации Барселоны во главе с генеральным директором клуба Оскаром грау удалось убедить английскую сторону в осуществлении сделки. Против нее выступал менеджер команды Юрген Клопп, но руководство Ливерпуля якобы убедило его в правильности данного шага, поскольку игрок намерен продолжить карьеру в каталонской команде.
В новом коллективе Коутиньо может заменить как Неймара, так и Андреса Иньесту в полузащите.
На днях стало известно, что ведущий полузащитник Ливерпуля хотел бы стать игроком Барселоны.
Ранее стало известно, что Филиппе Коутиньо близок к переходу в Барселону, где якобы уверены, что Ливерпуль отпустит одного из своих лидеров за 100 млн евро.
Игрок может заменить в команде Неймара, который за рекордные в истории футбола 222 млн евро перешел в ПСЖ.