Цей матеріал ви можете прочитати й українською мовою

Александрия не смогла пробиться в групповой этап Лиги Европы

БАТЭ вырвал победу над Александрией в течение трех минут

Александрия уступила белорусскому БАТЭ со счетом 1:2 в ответном матче четвертого квалификационного раунда Лиги Европы и не смогла выйти в групповой этап турнира.

Команда Владимира Шарана открыла счет в первом тайме — пенальти четко реализовал Грицук.

Во втором тайме БАТЭ вырвал победу в двухматчевом противостоянии в течение трех минут — дубль оформил Мирко Иванич.

Для выхода в следующий раунд Александрии нужно было забивать дважды, однако команда Владимира Шарана не успела больше распечатать ворота чемпиона Беларуси.

3:2 по сумме двух матчей — БАТЭ проходит Александрию и отправляется в групповой этап Лиги Европы.

Александрия — БАТЭ 1:2 (первый матч — 1:1)

Голы: Грицук, 34 (с пенальти) — Иванич, 69, 73

Александрия: Панькив — Чеботаев, Гитченко (Пономарь, 64), Бондаренко, Бацула — Старенький (Чорний, 77), Каленчук, Банада — Грицук, Ситало (Кулиш, 86), Цуриков

БАТЭ: Щербицкий — Риос (М. Володько, 78), Булят, Милунович, Поляков — А. Володько (Сигневич, 65), Драгун, Иванич — Гордейчук, Родионов (Яблонский, 89), Стасевич

Напомним, накануне в групповой этап Лиги Европы вышло киевское Динамо, которое на своем поле обыграло Маритиму со счетом 3:1.