По его словам, Киев очень обеспокоен, что некоторые политики то и дело пытаются проигнорировать или даже оправдать очевидные нарушения международного права
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подверг резкой критике слова председателя немецкой Свободной демократической партии Кристиана Линднера, который предложил отделить крымскую тематику, чтобы достичь прогресса с Россией в других направлениях. Свою критическую оценку заявлений немецкого политика украинский чиновник высказал в интервью немецкому изданию Bild, передает DW.COM.
«Мы очень обеспокоены, что некоторые политики то и дело пытаются проигнорировать или даже оправдать очевидные нарушения международного права. Тем самым они вдохновляют агрессора на дальнейшие преступления и превращаются в соучастников путинских преступлений», – сказал Климкин.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
- Кандидат на пост канцлера Германии выступила с миролюбивым предложением по РФ
Глава МИД Украины подчеркнул, что необходимо и дальше бороться всеми политическими и дипломатическими способами за «освобождение Крыма».
После волны критики лидер немецких либералов пояснил, что он не имел в виду признание аннексии Крыма, которое противоречит международному праву.